Бады - отзывы врачей, польза, вред бадов

Бады - отзывы врачей

Бады - отзывы врачей, польза, вред бадов

Польза, вред бадов

Прежде чем, говорить о пользе или вреде бадов, давайте что это такое.

Бады - биологически активных добавки к пище (не путайте с пищевыми добавками типа Е), это могут быть витамины, минералы, витаминно-минеральные комплексы, биологически активные вещества в экстрактах, концентратах растительного или животного происхождения, помещенные в капсулы или таблетки.

Польза бадов к пище

То что витамины, макро- и микроэлементы полезны, я думаю, ни у кого не вызывает сомнения. Обычное мнение, что дополнительно их принимать не обязательно, так как мы, по идее, организм должен их получать вместе с пищей, но во-первых, что получить необходимую суточную дозировку разных витаминов и минералов, поедать разные фрукты и овощи килограммами, во-вторых не факт, что это будет полезно для организма, так они выращены с применением пестицидов и другой вредной химии. Пищевые рецепторы баловать нужно, опять же клетчатка во фруктах и овощах, но получение из них нужных нутриентов - не факт.

Биологически активные добавки к пище (бады) не просто полезны, а порой безальтернативны, благодаря биологически активных веществ на основе лекарственных растений для профилактики и лечении особенно хронических заболеваний.

Видео отзывов врачей о бад к пище



О вреде бадов

Бады могут иметь низкую эффективность или даже наносить вред организму человека, все зависит от производителя. Бады имеют коммерческую привлекательность и поэтому на рынке появляется множество производителей, которые вкладывают деньги лишь в красивую упаковку и рекламу. Полки аптек заполнены красивыми баночками с многообещающими для здоровья аннотациями.

Для того, чтобы бад или лекарство был эффективным и полезным очень важно качество сырья,  отечественные производители покупают сырье, выращенное на полях Украины, России, Китая по принципу наименьшей цены, чтобы снизить цену из-за конкуренции на рынке и получить при этом хорошую прибыль. Количество тестов на проверку действующих веществ в лекарственных травах, наличие вредных примесей тяжелых металлов таких как свинец, ртуть, кадмий сведено к минимуму или вообще отсутствует. Уровень коррупции в этих странах известен, а это значит, что производитель бад, лекарств может легко "договориться" с контролирующими качество органами.

Бады обладают медленным действием, поэтому принимать их надо от 1 месяца до постоянного, в зависимости от назначения каждого. Поэтому, принимая бады, сомнительных производителей вы можете вместо пользы нанести вред организму.
Конечно, вы можете "поддержать отечественного производителя" и купить бад в аптеке, но помните слова Аркадия Райкина, что "за дикцию никто не отвечает".

Польза и эффект качественных лучших бад

Бады НСП американской сетевой компании Nature's Sunshine Products проверяются на качество сотнями тестов, производятся по стандарту GMP.


Только на оборудование для проверки качества компания тратит миллионы долларов, продукция также проверяется независимыми инспекциями по качеству США, с которыми априори нельзя "договориться".

Помните выбор качества, определяет пользу или вред вы наносите своему организму.

Видео блога центра здоровья человека